Estatísticas da temporada 2020

Atualizado em 15/03/2020

WillianAqui você encontra as estatísticas completas dos jogadores do Verdão na temporada de 2020. Navegue pelas abas para checar a participação nos jogos, a minutagem, o número de gols marcados e assistências.

Você também poderá verificar o número de cartões, suspensões e de lesões sofridas por todos os jogadores, e o número de jogos em que cada um desfalcou o time. Tudo isso em tabelas clicáveis, para você ordenar pelo critério que desejar.

Apoie o Verdazzo, escolha uma das plataformas abaixo e torne-se um padrinho de nosso projeto:

#JogadorPMINJGOLSGols/jogoMin/golASSISTSAssist/jogoMin/assist
1WevertonGOL12621400,0000,00
2Marcos RochaLAD8021010,10802,020,20401,0
3Emerson SantosZAG50100,0000,00
4Vitor HugoZAG109200,0000,00
5Patrick de PaulaVOL402800,0000,00
6Diogo BarbosaLAE205400,0000,00
7DuduATA10281220,17514,030,25342,7
8Zé RafaelMEI7921410,07792,020,14396,0
9Luan SilvaATA42100,0000,00
10Luiz AdrianoATA8851250,42177,010,08885,0
11RonyATA436500,0020,40218,0
12MaykeLAD207500,0000,00
13LuanZAG307600,0000,00
14Gustavo ScarpaMEI126310,33126,000,00
15Gustavo GómezZAG11531310,081153,000,00
16EstevesLAE0000
17ViñaLAE510600,0000,00
18RamiresVOL6471000,0000,00
19Bruno HenriqueVOL5671000,0010,10567,0
20Lucas LimaMEI7561020,20378,010,10756,0
21WesleyATA166400,0010,25166,0
23Raphael VeigaMEI330710,14330,000,00
25Gabriel MeninoVOL669900,0010,11669,0
26Victor LuisLAE602800,0000,00
27Gabriel VeronATA476900,0010,11476,0
28AlanMEI45200,0000,00
29WillianATA10041480,57125,520,14502,0
30Felipe MeloZAG10741200,0000,00
37AnguloATA0000
42JailsonGOL80200,0000,00
44PedrãoZAG30100,0000,00
72Vinicius SilvestreGOL0000

#JogadorPMINJCVCACA/jogoJogos Fora
1WevertonGOL126214000,000
2Marcos RochaLAD80210030,300
3Emerson SantosZAG501000,000
4Vitor HugoZAG1092000,000
5Patrick de PaulaVOL4028000,000
6Diogo BarbosaLAE2054000,000
7DuduATA102812100,001
8Zé RafaelMEI79214020,140
9Luan SilvaATA421000,000
10Luiz AdrianoATA88512000,000
11RonyATA4365010,200
12MaykeLAD2075000,000
13LuanZAG3076010,170
14Gustavo ScarpaMEI1263000,000
15Gustavo GómezZAG115313050,381
16EstevesLAE00000
17ViñaLAE5106000,000
18RamiresVOL64710010,100
19Bruno HenriqueVOL56710010,100
20Lucas LimaMEI75610010,100
21WesleyATA1664010,250
23Raphael VeigaMEI3307010,140
25Gabriel MeninoVOL6699020,220
26Victor LuisLAE6028010,130
27Gabriel VeronATA4769000,000
28AlanMEI452000,000
29WillianATA100414000,000
30Felipe MeloZAG107412050,420
37AnguloATA00000
42JailsonGOL802000,000
44PedrãoZAG301000,000
72Vinicius SilvestreGOL00000

#JogadorPMINJLesõesJogos Fora
1WevertonGOL12621400
2Marcos RochaLAD8021014
3Emerson SantosZAG50100
4Vitor HugoZAG109217
5Patrick de PaulaVOL402811
6Diogo BarbosaLAE205400
7DuduATA10281200
8Zé RafaelMEI7921400
9Luan SilvaATA42102
10Luiz AdrianoATA8851200
11RonyATA436500
12MaykeLAD207516
13LuanZAG307600
14Gustavo ScarpaMEI126300
15Gustavo GómezZAG11531300
16EstevesLAE0000
17ViñaLAE510600
18RamiresVOL6471012
19Bruno HenriqueVOL5671014
20Lucas LimaMEI7561000
21WesleyATA166400
23Raphael VeigaMEI330700
25Gabriel MeninoVOL669900
26Victor LuisLAE602800
27Gabriel VeronATA476900
28AlanMEI45200
29WillianATA10041400
30Felipe MeloZAG10741200
37AnguloATA0012
42JailsonGOL80200
44PedrãoZAG30100
72Vinicius SilvestreGOL0000

LESÕES

1) Vitor Hugo – cirurgia na região inguinal (férias)voltou em 7/fev
2) Bruno Henrique –
virilha direita (vs NYC, 18/jan) – voltou em 6/fev
3) Marcos Rocha – pancada no tornozelo direito (vs PON, 9/fev)voltou em 6/mar
4) Ramires – pancada na coxa direita (vs PON, 9/fev) – voltou em 25/fev
5) Angulo – lesão no quadril (seleção, início de fevereiro) – voltou em 27/fev
6) Mayke – descolamento da gordura do calcanhar esquerdo (vs MIR, 16/fev)
7) Patrick de Paula – fadiga muscular (vs MIR, 16/fev) – voltou em 24/fev
8) Luan Silva- posterior da coxa esquerda (vs FER, 7/mar)