Estatísticas da temporada 2020

Atualizado em 21/02/2020

WillianAqui você encontra as estatísticas completas dos jogadores do Verdão na temporada de 2020. Navegue pelas abas para checar a participação nos jogos, a minutagem, o número de gols marcados e assistências.

Você também poderá verificar o número de cartões, suspensões e de lesões sofridas por todos os jogadores, e o número de jogos em que cada um desfalcou o time. Tudo isso em tabelas clicáveis, para você ordenar pelo critério que desejar.

Apoie o Verdazzo, escolha uma das plataformas abaixo e torne-se um padrinho de nosso projeto:

#JogadorPMINJGOLSGols/jogoMin/golASSISTSAssist/jogoMin/assist
2Marcos RochaLAD509710,14509,020,29254,5
4Vitor HugoZAG0000
6Diogo BarbosaLAE75200,0000,00
7DuduATA591720,29295,510,14591,0
8Zé RafaelMEI524910,11524,020,22262,0
10Luiz AdrianoATA608810,13608,010,13608,0
12MaykeLAD207500,0000,00
13LuanZAG184400,0000,00
14Gustavo ScarpaMEI80210,5080,000,00
15Gustavo GómezZAG779910,11779,000,00
17ViñaLAE157200,0000,00
18RamiresVOL460700,0000,00
19Bruno HenriqueVOL196500,0010,20196,0
20Lucas LimaMEI624820,25312,010,13624,0
21WevertonGOL779900,0000,00
23Raphael VeigaMEI283610,17283,000,00
26Victor LuisLAE602800,0000,00
29WillianATA591960,6798,510,11591,0
30Felipe MeloZAG686800,0000,00
34Emerson SantosZAG50100,0000,00
37AnguloATA0000
40AlanMEI45200,0000,00
41Luan SilvaATA0000
42JailsonGOL80200,0000,00
44PedrãoZAG30100,0000,00
45Patrick de PaulaVOL262500,0000,00
46EstevesLAE0000
47Gabriel VeronATA402700,0010,14402,0
48Gabriel MeninoVOL479700,0010,14479,0
49WesleyATA166400,0010,25166,0
72Vinicius SilvestreGOL0000

#JogadorPMINJCVCACA/jogoJogos Fora
2Marcos RochaLAD5097020,290
4Vitor HugoZAG00000
6Diogo BarbosaLAE752000,000
7DuduATA5917100,001
8Zé RafaelMEI5249020,220
10Luiz AdrianoATA6088000,000
12MaykeLAD2075000,000
13LuanZAG1844000,000
14Gustavo ScarpaMEI802000,000
15Gustavo GómezZAG7799030,330
17ViñaLAE1572000,000
18RamiresVOL4607000,000
19Bruno HenriqueVOL1965000,000
20Lucas LimaMEI6248000,000
21WevertonGOL7799000,000
23Raphael VeigaMEI2836010,170
26Victor LuisLAE6028010,130
29WillianATA5919000,000
30Felipe MeloZAG6868030,380
34Emerson SantosZAG501000,000
37AnguloATA00000
40AlanMEI452000,000
41Luan SilvaATA00000
42JailsonGOL802000,000
44PedrãoZAG301000,000
45Patrick de PaulaVOL2625000,000
46EstevesLAE00000
47Gabriel VeronATA4027000,000
48Gabriel MeninoVOL4797010,140
49WesleyATA1664010,250
72Vinicius SilvestreGOL00000

#JogadorPMINJLesõesJogos Fora
2Marcos RochaLAD509712
4Vitor HugoZAG0017
6Diogo BarbosaLAE75200
7DuduATA591700
8Zé RafaelMEI524900
10Luiz AdrianoATA608800
12MaykeLAD207511
13LuanZAG184400
14Gustavo ScarpaMEI80200
15Gustavo GómezZAG779900
17ViñaLAE157200
18RamiresVOL460712
19Bruno HenriqueVOL196514
20Lucas LimaMEI624800
21WevertonGOL779900
23Raphael VeigaMEI283600
26Victor LuisLAE602800
29WillianATA591900
30Felipe MeloZAG686800
34Emerson SantosZAG50100
37AnguloATA0012
40AlanMEI45200
41Luan SilvaATA0000
42JailsonGOL80200
44PedrãoZAG30100
45Patrick de PaulaVOL262511
46EstevesLAE0000
47Gabriel VeronATA402700
48Gabriel MeninoVOL479700
49WesleyATA166400
72Vinicius SilvestreGOL0000

LESÕES

1) Vitor Hugo – cirurgia na região inguinal (férias)voltou em 7/fev
2) Bruno Henrique –
virilha direita (vs NYC, 18/jan) – voltou em 6/fev
3) Marcos Rocha – pancada no tornozelo direito (vs PON, 9/fev)
4) Ramires – pancada na coxa direita (vs PON, 9/fev) – voltou em 25/fev
5) Angulo – lesão no quadril (seleção, início de fevereiro)
6) Mayke – descolamento da gordura do calcanhar esquerdo (vs MIR, 16/fev)
7) Patrick de Paula – fadiga muscular (vs MIR, 16/fev) – voltou em 24/fev