Estatísticas da temporada 2020

Atualizado em 13/08/2020

Luiz AdrianoAqui você encontra as estatísticas completas dos jogadores do Verdão na temporada de 2020. Navegue pelas abas para checar a participação nos jogos, a minutagem, o número de gols marcados e assistências.

Você também poderá verificar o número de cartões, suspensões e de lesões sofridas por todos os jogadores, e o número de jogos em que cada um desfalcou o time. Tudo isso em tabelas clicáveis, para você ordenar pelo critério que desejar.

Apoie o Verdazzo, escolha uma das plataformas abaixo e torne-se um padrinho de nosso projeto:

#JogadorPMINJGOLSGols/jogoMin/golASSISTSAssist/jogoMin/assist
1 WevertonGOL18532000,0000,00
2 Marcos RochaLAD13861620,13693,030,19462,0
3 Emerson SantosZAG50100,0000,00
4 Vitor HugoZAG401500,0000,00
5 Patrick de PaulaVOL9681510,07968,000,00
6 Diogo BarbosaLAE578800,0000,00
7 DuduATA10281220,17514,030,25342,7
8 Zé RafaelMEI11152110,051115,030,14371,7
9 Luan SilvaATA42100,0000,00
10 Luiz AdrianoATA14531980,42181,610,051453,0
11 RonyATA9081200,0020,17454,0
12 MaykeLAD269600,0000,00
13 LuanZAG5471000,0000,00
14 Gustavo ScarpaMEI284910,11284,000,00
15 Gustavo GómezZAG15461710,061546,000,00
16 EstevesLAE0000
17 ViñaLAE8221000,0010,10822,0
18 RamiresVOL9281610,06928,000,00
19 Bruno HenriqueVOL9711700,0010,06971,0
20 Lucas LimaMEI10161620,13508,020,13508,0
21 WesleyATA191500,0010,20191,0
23 Raphael VeigaMEI5141210,08514,000,00
25 Gabriel MeninoVOL10531600,0010,061053,0
26 Victor LuisLAE602800,0000,00
27 Gabriel VeronATA476900,0010,11476,0
28 AlanMEI45200,0000,00
29 WillianATA14882180,38186,020,10744,0
30 Felipe MeloZAG15481710,061548,000,00
38 AnguloATA11100,0000,00
42 JailsonGOL174300,0000,00
44 PedrãoZAG30100,0000,00
72 Vinicius SilvestreGOL0000

#JogadorPMINJCVCACA/jogoJogos Fora
1 WevertonGOL185320000,000
2 Marcos RochaLAD138616030,191
3 Emerson SantosZAG501000,000
4 Vitor HugoZAG4015000,000
5 Patrick de PaulaVOL96815030,200
6 Diogo BarbosaLAE5788000,000
7 DuduATA102812100,001
8 Zé RafaelMEI111521020,100
9 Luan SilvaATA421000,000
10 Luiz AdrianoATA145319000,000
11 RonyATA90812050,420
12 MaykeLAD2696010,170
13 LuanZAG54710020,200
14 Gustavo ScarpaMEI2849010,110
15 Gustavo GómezZAG154617050,290
16 EstevesLAE00000
17 ViñaLAE82210000,000
18 RamiresVOL92816020,130
19 Bruno HenriqueVOL97117010,060
20 Lucas LimaMEI101616020,130
21 WesleyATA1915010,200
23 Raphael VeigaMEI51412020,170
25 Gabriel MeninoVOL105316030,190
26 Victor LuisLAE6028010,130
27 Gabriel VeronATA4769000,000
28 AlanMEI452000,000
29 WillianATA148821000,000
30 Felipe MeloZAG154817070,411
38 AnguloATA111000,000
42 JailsonGOL1743000,000
44 PedrãoZAG301000,000
72 Vinicius SilvestreGOL00000

#JogadorPMINJLesõesJogos Fora
1 WevertonGOL18532000
2 Marcos RochaLAD13861614
3 Emerson SantosZAG50100
4 Vitor HugoZAG401517
5 Patrick de PaulaVOL9681511
6 Diogo BarbosaLAE578800
7 DuduATA10281200
8 Zé RafaelMEI11152100
9 Luan SilvaATA42129
10 Luiz AdrianoATA14531900
11 RonyATA9081200
12 MaykeLAD269616
13 LuanZAG5471000
14 Gustavo ScarpaMEI284900
15 Gustavo GómezZAG15461700
16 EstevesLAE0000
17 ViñaLAE8221013
18 RamiresVOL9281612
19 Bruno HenriqueVOL9711714
20 Lucas LimaMEI10161600
21 WesleyATA191500
23 Raphael VeigaMEI5141200
25 Gabriel MeninoVOL10531600
26 Victor LuisLAE602800
27 Gabriel VeronATA476917
28 AlanMEI45200
29 WillianATA14882100
30 Felipe MeloZAG15481712
38 AnguloATA11115
42 JailsonGOL174300
44 PedrãoZAG30100
72 Vinicius SilvestreGOL0000

LESÕES

1) Vitor Hugo – cirurgia na região inguinal (férias)voltou em 7/fev
2) Bruno Henrique –
virilha direita (vs NYC, 18/jan) – voltou em 6/fev
3) Marcos Rocha – pancada no tornozelo direito (vs PON, 9/fev)voltou em 6/mar
4) Ramires – pancada na coxa direita (vs PON, 9/fev) – voltou em 25/fev
5) Angulo – lesão no quadril (seleção, início de fevereiro) – voltou em 27/fev
6) Mayke – descolamento da gordura do calcanhar esquerdo (vs MIR, 16/fev) – voltou em 6/jul
7) Patrick de Paula – fadiga muscular (vs MIR, 16/fev) – voltou em 24/fev
8) Luan Silva – posterior da coxa esquerda (vs FER, 7/mar) – voltou em 15/jul
9) Luan Silva – anterior da coxa direita (treino, 21/jul)
10) Gabriel Veron – posterior da coxa direita (treino, 21/jul)
11) Viña –
pancada na cabeça (vs SCCP, 22/jul) – voltou em 5/ago
12) Felipe Melo –
lesão na coxa esquerda (vs PON, 2/ago)