Estatísticas da temporada 2019

Atualizado em 09/12/2019

Dudu

Aqui você encontra as estatísticas completas dos jogadores do Verdão na temporada de 2019. Navegue pelas abas para checar a participação nos jogos, a minutagem, o número de gols marcados e assistências.

Você também poderá verificar o número de cartões, suspensões e de lesões sofridas por todos os jogadores, e o número de jogos em que cada um desfalcou o time. Tudo isso em tabelas clicáveis, para você ordenar pelo critério que desejar.

Apoie o Verdazzo, escolha uma das plataformas abaixo e torne-se um padrinho de nosso projeto:

#JogadorPMINJGOLSGols/jogoMin/golASSISTSAssist/jogoMin/assist
1Fernando PrassG10571100,0000,00
2Marcos RochaLD44084730,061469,360,13734,7
3Edu DracenaZ17281810,061728,010,061728,0
4Vitor HugoZ19552000,0000,00
5Thiago SantosV21773510,032177,000,00
6Diogo BarbosaLE48655200,0040,081216,3
7DuduA581265130,20447,1190,29305,9
8Zé RafaelM26323970,18376,050,13526,4
9BorjaA15752560,24262,520,08787,5
10Luiz AdrianoA11341570,47162,010,071134,0
10*MoisésV13422420,08671,030,13447,3
11*Ricardo GoulartM7301240,33182,530,25243,3
12MaykeLD17742110,051774,020,10887,0
13LuanZ34043710,033404,010,033404,0
14Gustavo ScarpaM298647130,28229,760,13497,7
15GómezZ40524250,12810,400,00
16DeyversonA31594280,19394,920,051579,5
17JeanV6341200,0010,08634,0
18RamiresM184600,0000,00
19Bruno HenriqueV502360100,17502,350,081004,6
20Lucas LimaM23904410,022390,040,09597,5
21WevertonG50535200,0010,025053,0
23Raphael VeigaM14173150,16283,420,06708,5
25Antonio CarlosZ21072300,0000,00
26Victor LuisLE18212000,0000,00
27Henrique DouradoA103400,0000,00
27*Felipe PiresA7991610,06799,010,06799,0
28HyoranM7212020,10360,540,20180,3
29Willian BigodeA15652840,14391,310,041565,0
30Felipe MeloV42724960,12712,010,024272,0
32*FabianoLD25100,0000,00
35Matheus FernandesV6031210,08603,010,08603,0
37Carlos EduardoA8702010,05870,000,00
39*Arthur CabralA288610,17288,000,00
40*Léo PassosA59100,0000,00
42JailsonG576600,0000,00
44*VitãoZ73100,0000,00
46EstevesLE4100,0000,00
47Gabriel VeronA76320,6738,010,3376,0

#JogadorPMINJCVCACA/jogoJogos Fora
1Fernando PrassG105711000,000
2Marcos RochaLD440847090,191
3Edu DracenaZ172818010,060
4Vitor HugoZ195520010,050
5Thiago SantosV2177350100,291
6Diogo BarbosaLE486552060,120
7DuduA581265060,091
8Zé RafaelM263239060,150
9BorjaA157525010,040
10Luiz AdrianoA113415000,000
10*MoisésV134224030,130
11*Ricardo GoulartM73012010,080
12MaykeLD177421030,140
13LuanZ340437080,220
14Gustavo ScarpaM298647020,040
15GómezZ405242190,213
16DeyversonA315942170,177
17JeanV63412010,080
18RamiresM1846000,000
19Bruno HenriqueV502360060,100
20Lucas LimaM239044140,091
21WevertonG505352040,081
23Raphael VeigaM141731030,100
25Antonio CarlosZ210723060,261
26Victor LuisLE182120120,101
27Henrique DouradoA1034000,000
27*Felipe PiresA79916010,060
28HyoranM72120010,050
29Willian BigodeA156528130,112
30Felipe MeloV4272492160,3310
32*FabianoLD251000,000
35Matheus FernandesV60312010,080
37Carlos EduardoA87020030,150
39*Arthur CabralA2886000,000
40*Léo PassosA591000,000
42JailsonG5766000,000
44*VitãoZ731000,000
46EstevesLE41000,000
47Gabriel VeronA763000,000

#JogadorPMINJLesõesJogos Fora
1Fernando PrassG10571100
2Marcos RochaLD44084700
3Edu DracenaZ17281800
4Vitor HugoZ19552024
5Thiago SantosV21773500
6Diogo BarbosaLE48655200
7DuduA58126500
8Zé RafaelM26323911
9BorjaA15752522
10Luiz AdrianoA11341517
10*MoisésV13422411
11*Ricardo GoulartM73012212
12MaykeLD177421220
13LuanZ340437210
14Gustavo ScarpaM29864737
15GómezZ40524225
16DeyversonA31594212
17JeanV6341200
18RamiresM1846213
19Bruno HenriqueV50236000
20Lucas LimaM23904400
21WevertonG50535200
23Raphael VeigaM14173112
25Antonio CarlosZ21072300
26Victor LuisLE18212000
27Henrique DouradoA103400
27*Felipe PiresA7991600
28HyoranM7212012
29Willian BigodeA156528133
30Felipe MeloV42724913
32*FabianoLD25100
35Matheus FernandesV6031200
37Carlos EduardoA8702018
39*Arthur CabralA288600
40*Léo PassosA59100
42JailsonG576600
44*VitãoZ73100
46EstevesLE4100
47Gabriel VeronA76300

LESÕES

1) Willian – joelho direito (lesionado em 2018) – voltou na intertemporada
2) Ricardo Goulart – joelho direito (lesionado em 2018) – voltou em 17/2
3) Gustavo Scarpa – tornozelo esquerdo (vs BRG, 11/2) – voltou em 6/3
4) Luan – coxa esquerda (vs SAN, 23/2)  – voltou em 25/3
5) Deyverson – coxa direita (treino, 18/3)  – voltou em 26/3
6) Carlos Eduardo – tornozelo direito (vs PON, 20/3) – voltou em 25/4
7) Moisés – costelas (treino, 23/3) – voltou em 26/3
8) Gómez – tornozelo esquerdo (seleção, 28/3)  – voltou em 2/4
9) Ricardo Goulart – joelho direito (vs Fortaleza, 28/4) – deixou o clube
10) Borja – joelho esquerdo, pancada (treino, 29/4)  – voltou em 4/5
11) Gustavo Scarpa – panturrilha direita (vs SLO, 8/5)  – voltou em 20/5
12) Raphael Veiga – adutor da coxa direita (treino, 21/5) – voltou em 1/6
13) Luan – virilha direita (vs BOT, 25/5) – voltou na intertemporada
14) Mayke – púbis (crônica, 7/6) – voltou em 27/7
15) Ramires – adutor da coxa direita (treino, 26/7) – voltou em 8/8
16) Borja – tornozelo esquerdo (vs GCR, 30/7) – voltou em 8/8
17) Carlos Eduardo– caxumba (6/8) – voltou em 14/8
18) Vitor Hugo– abdome (13/8) – voltou em 27/8
19) Mayke – adutor da coxa direita (vs GRE, 17/8) – voltou em 14/10
20) Zé Rafael – concussão (vs GOI, 7/9) – voltou em 11/9
21) Ramires – adutor da coxa direita (lesão mal curada na China, 19/9) – voltou em 4/11
22) Luiz Adriano – posterior da coxa direita (vs SAN, 09/10) – voltou em 31/10, sentiu novamente e voltou em 20/8
23) Felipe Melo – panturrilha esquerda (treino, 15/11) – voltou em 1/12
24) Gustavo Gómez – posterior da coxa esquerda (vs GRE, 24/11) – até o fim do ano
25) Hyoran – antecipou cirurgia nas vias respiratórias (2/12) – até o fim do ano
26) Gustavo Scarpa – antecipou cirurgia nas vias respiratórias (2/12) – até o fim do ano
27) Vitor Hugo – antecipou cirurgia na região inguinal (2/12) – até o fim do ano